简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20181224004
    标    题 沂蒙革命纪念馆停车乱收费问题
    姓    名 匿***
    手    机 176****5876
    发件IP 221.2.84.*
    写信时间 2018年12月24日
    信件内容 近期到临沂参观学习,看到银雀山路指示牌沂蒙革命纪念馆有免费停车场,于是停车在里面,到下午离开时被出口拦下,说要收费,需要20元,入口出口均没有公示收费标准和收费要求,工作人员态度蛮横,说是上不封顶,也收过50元的停车费。请市里有关部门调查处理,谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰山区物价局热线办回复:经调查落实,该停车场相关手续已在物价部门备案,收费执行市场调节价,收费标准及依据已经公示,属合理收费。
    处理时间 2018年12月26日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:http://www.miitbeian.gov.cn/

扫一扫手机访问