简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20181227001
    标    题 平邑县蓝钻庄园房车配比不合格,擅自禁止业主车辆进入小区
    姓    名 匿***
    手    机 156****0565
    发件IP 27.218.0.*
    写信时间 2018年12月27日
    信件内容 反映情况:蓝钻庄园房车配比仅为1:0.5,只有少部分业主买上了车库和地车位。 为了通过验收,现在地上车位没出售也不出租,就不让没有车库的业主进入小区了,做出车位充足的样子,以图欺骗政府,同时也给各位业主造成了极大不便,严重侵犯了业主的合法仅利。诉求:1、在车位没出租之前不得禁止业主车进入小区。2、尽早拿出合理的车位解决方案,保障业主的合法权利。请领导批复解决为盼!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 平邑县房管局回复:经物业科巩祥梅同志电话落实,物业回复,地上停车位明年5-6月份营销部给方案,现因车位少,车辆进入小区堵塞安全通道,阻碍安全,请业主将车辆停放在小区外免费停车位上,不明事宜咨询董经理13562961017。
    处理时间 2018年12月31日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:http://www.miitbeian.gov.cn/

扫一扫手机访问