简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20181229004
    标    题 平邑蓝钻庄园停车问题
    姓    名 匿***
    手    机 186****2200
    发件IP 27.218.2.*
    写信时间 2018年12月29日
    信件内容 平邑县蓝钻庄园停车问题,小区车位配套跟当时规划的配套比例严重不符导致小区百分之六十多没有停车位,物业现在在没有出台相关政策的情况下不让业主开车进入小区,小区沿街车位也无法满足停车需求、停在路上交警贴条、为什么当初规划与实际不符并且能验收通过、我们业主的车到底停那里?多次跟物业沟通说不出理由,相互扯皮,我们是消费者 开发商在当初卖房子的时候给我们提供虚假信息、这个应该怎么说。说我们没买车位,不是我们不买是你们没有,政府作为监管部门为什么把不符合规划的小区验收通过?验收不看规划图?不看配套比?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 平邑县房管局回复:关于蓝钻庄园项目县长信箱的回复:针对业主提出的“蓝钻庄园物业擅自禁止业主进入小区”的问题,开发公司和物业公司做如下回复:物业控制车辆的初衷是加强物业管理、保障居民出入安全,防止业主乱停、乱放(尤其是有些业主不服从管理车辆停放在消防车道上)。蓝钻庄园目前车库配比约为1:0.85左右,地上车位没有产权不会出售,考虑三期刚交房,打算在2019年7月份后制定合理方案分配地上车位,在此期间,物业配合业主进入小区停车,需业主积极配合不得占用消防车道停车,开发公司在此期间优化车位,保证达到配比要求。针对业主诉求,回复如下:1、车位在没有分配之前业主的车辆可以开车进入小区,根据消防的要求、为了广大业主的安全,不允许占用消防通道;2、2019年7月份左右,三期业主入住后,拿出合理方案解决问题。
    处理时间 2019年01月03日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:http://www.miitbeian.gov.cn/

扫一扫手机访问